Юпитер 2д

А это где с таких малышей выборку требуют? Просто интересно.
Мы в Королёве, МО, хоровая школа Толочкова. Когда ребенок выбрал инструмент, я ооооочень сильно сомневалась, что его в принципе возьмут в класс аккордеона. Невысокий, худенький. Но педагог что-то разглядела, предложила с этого года взять ГВ. И, да, вопрос не требования, скорее, а развития ребенка. Можно продолжить ещё год с "Тулой". И ещё момент, что с ребенком тоже говорили, рассказали обе опции - остаться пока в обычном формате или расширить возможности. Объяснили, чем "чреват" переход на ГВ инструмент.

Задумалась, может ещё раз тему Roland'а обсудить с педагогом... Я совсем не в теме, к сожалению, но, скорее всего, на конкурс с электронным не пойдешь
 
Последнее редактирование модератором:
скорее всего, на конкурс с электронным не пойдешь
А мы на конкурс уже во 2 классе пойдем? Половинка ведь не навсегда...
И, судя по открытию отделения электронных аккордеонов/баянов в Гнесинке, не все такие ретрограды как ваш преподаватель :cool:
Может быть, сказать именно что это инструмент с выборкой?
 
А мы на конкурс уже во 2 классе пойдем? Половинка ведь не навсегда...
И, судя по открытию отделения электронных аккордеонов/баянов в Гнесинке, не все такие ретрограды как ваш преподаватель :cool:
Может быть, сказать именно что это инструмент с выборкой?
😄Может я наговариваю зря, обконсервативила тут нашего педагога 😄 завтра уточню-таки с ней. На конкурсы ездили ещё в 1 классе. Нууу... как конкурсы. Участников в его возрастной категории - практически столько же, сколько мест 😏
 
Покажите ей, как Стас Малышев с Шишкиным играет,


а Клавдия Тарабрина конкурсы брала.

 
Но педагог что-то разглядела, предложила с этого года взять ГВ. И, да, вопрос не требования, скорее, а развития ребенка.
Для игры нужны соответствующие физические параметры играющего. Размер ладони и пальцев в первую очередь. Как бы не переиграть руку не по росту сложным материалом. Может просто дефицит учеников и препод наседает на того, кто хоть как то интересуется и пытается играть? Как бы не поломать руку ребёнку. Левая играет в неудобной позе и растягивающая нагрузка на пальцы гораздо сильнее чем для правой. Есть масса весьма известных и популярных аккордеонистов, которые играют с готовым басом. Безусловно полифония это интересно, но в основном нужна для классики типа Баха. В общем сами решайте надо это сейчас или следует для начала научиться с готовыми басами играть хорошо.
 
Последнее редактирование:
Покажите ей, как Стас Малышев с Шишкиным играет,
На видео хорошо заметно, как пашет мехом игрок на Юпитере и как вообще почти не двигает на Роланде. Поэтому дитям, особенно мелким, играть будет гораздо легче, чем на каноничном. На данном этапе по кнопкам попадать надо учиться.
 
Можно купить Юпитер-1д и Юпитер-1днв. Но я бы вообще запретил готово-выборные инструменты для несовершеннолетних.
 
Евгений Гейзлер,
Точно! А в школах запретить иностранный язык пока не достигнут 18-ти лет. И грудничкам ходить надо запрещать 🤪
Чем же выборка Вам так насолила?
 
Баян Юпитер 2д за 160тыр встречал...
Но рынок очень небольшой, можно искать долго.
Да, тоже встречала. Аккордеон - 230. Попробую сторговаться до 200. Года через 2, они появятся в продаже , как обещают муз.магазины и производитель. Очередь уже , правда, занять не дают)) все занято
 
Геночка К.,
не появятся... Рынок ничтожно мал. Ниша мизерная, а мощности производства, даже с учетом южнокорейских производителей, недостаточная
 
Сейчас и б/у дороже 160, но предложения на Авито есть.
 
ugly,
есть. Просто в силу своего проходного размера такие инструменты быстро требуют замены и ищут своего нового владельца
 
Из 4х предложений на Авито - 2 от скупщиков, 2 от частников. Ниже 220 не продают на сегодня. Наверно, лучше взять у частников
 
Что имеем на сегодня - 2 дня назад появилось объявление на Авито, родитель продает Юпитер 2д за 160 т.р. Было это 3 августа. 5 августа звоню продавцу , рано утром. Продавец говорит, что готов продать реальному ученику , но первый на очереди некий перекупщик. Продавец позже звонит, сообщая, что этот человек покупает своему ученику, поэтому продавец с радостью продал аккордеон (ведь реальному же ребенку покупает). А через несколько часов купивший человек выставляет его на Авито за 245 т.р.

Конечно, сама профукала объявление, каюсь. Написала на 1.5 дня позже. Но неужели так все у нас плохо в головах, что спекулировать на аккордеонах - это норма ?)

Очень хочется узнать мнение общественности) стоит ли оно всех трат, или же ...
 
Последнее редактирование:
Вариант, что оба объявления от одного лица не рассматриваете? Заманушное в надежде раскрутить вас на попытку перебить цену и по реальной рыночной цене второе.
Дело конечно ваше, но вы уверены, что это реально нужно довольно маленькому ещё ребенку.
 
Возможно и так. По поводу необходимости - начинаю сомневаться. Есть ли смысл так рано.
 
Есть ли смысл так рано.
Можно попробовать спросить у Александра Поелуева, в каком возрасте он начал осваивать выборку. Но опять же у вашего ребёнка СЕЙЧАС очень маленькие рост и вес. Пусть научится играть музыкально и чисто на готовом басу. Например Валерий Ковтун всю жизнь играл на обычном полном аккордеоне с готовым басом. И как-то нормально народу заходило его творчество и до сих пор заходит в записях. По моему мнению сейчас выборка нужна педагогу, а не ребёнку.