Басовые ходы

А где же всё таки ходы? Ведь у многих в арсенале есть свои неповторимые ритмические рисунки. Ноты необязательно. Можно, например, аудио.
 
Ну и далее по такому принципу. Присоединяйтесь!
 
Просто не все движения телом мне представляются эстетичными.
"...Танцы эти направлены несомненно на самые низменные инстинкты. В своей якобы скупости и однообразии движений они по существу представляют из себя салонную имитацию полового акта и
всякого рода физиологических извращений..."
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: tetris
kep, а это вы что за текст сейчас процитировали? И я, к сожалению, не понимаю что вам объяснило моё признание в неумении танцевать. Ответили бы лучше прямо на мой вопрос, вот лично вам танцы с баяном (аккордеоном) по душе? Даже если бы в них было возможно разнообразие движений и не было никакоой низменной направленности?
Ну вот постарайтесь включить фантазию и представьте на минуточку, что он бы танцевал это с аккордеоном и сам себе на нём аккомпанировал:
Применяя при этом интересные ходы в левой руке естественно.
 
kep, а это вы что за текст сейчас процитировали?

циркуляр Главреперткома от 2 июля 1924 г.

«В последнее время одним из самых распространенных номеров эстрады, вечеров (даже
в клубах), является исполнение „новых“ или „эксцентрических“, как они обычно именуются в афише, танцев – фокстрот, шимми, ту-степ и проч.
...Танцы эти направлены несомненно на самые низменные инстинкты. В своей якобы скупости и однообразии движений они по существу представляют из себя салонную имитацию полового акта и
всякого рода физиологических извращений...
В нашей социальной среде, в нашем быту для фокстрота нет предпосылок. За него жадно хватаются эпигоны бывшей буржуазии... Все наглее, все развязнее выносят они его на арену публичного исполнения, навязывая его пряно-похотливые испарения массовому посетителю пивной, открытой сцены, увлекая часто на этот путь и руководителей клубов. С этим надо покончить...
Как отдельные номера, ни фокстрот, ни шимми, ни другие эксцентрические вариации к их публичному исполнению допущены быть не могут. Равным образом, означенные танцы ни в
коем случае не должны разрешаться к исполнению на танцевальных вечеринках в клубах».
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: MAN
Так я же не за запрещение ратую, отнюдь, я просто поинтересовался, мне одному пляшущие баянисты не нравятся в силу моей косности и неумения танцевать или в нашей социальной среде есть ещё кто-то с похожим отношением к этим "пряным испарениям". :)
 
Пардон за оффтоп. Забавно, 1924г. Через 15 лет вместо элегантнейших консервативных фокстротов любители джаза будут танцевать Балбоа и Линди Хоп. :ROFLMAO:
 
Так я же не за запрещение ратую, отнюдь, я просто поинтересовался, мне одному пляшущие баянисты не нравятся в силу моей косности и неумения танцевать или в нашей социальной среде есть ещё кто-то с похожим отношением к этим "пряным испарениям". :)
И если найдется второй, то?
 
И если найдется второй, то?
Второй нашёлся сразу же.
сам не люблю танцующих баянистов
Так что речь как минимум о третьем. Сообразим на троих? :)
А как насчёт катающихся на роликах гармонисток?
На коньках то кататься умеете?
Девчонки вызвали только положительные эмоции. Невзирая на плюс.
На коньках немножко катался в далёком детстве, правда без гармони. По льду деревенского пруда. Вот на таких, найденных на чердаке:
i

Благодаря чему мой первый опыт катания мгновенно закончился посадкой на шпагат. Потом, когда отец догадался их заточить, а у меня прошла боль в паху, я всё-таки их освоил. А вот ролики в этой жизни проехали совсем мимо меня.
 
Последнее редактирование: