Ремонт меха

mayestroo

Новичок
12 Июн 2012
3
0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно подлатать мех своими руками. Может кто сталкивался.
 

Вложения

20230410_160505.jpg
Если эстетическая составляющая не играет роли, то просто залейте эти дырки в коже автомобильной герметик-прокладкой (как правило в несколько приемов). На порванный или заломанный картон изнутри поставьте заплатки из элетрокартона, либо твердого ватмана.
 
просто залейте эти дырки в коже автомобильной герметик-прокладкой (как правило в несколько приемов)
Там металлический уголок "с мясом" оторвался, по-любому угол придётся полностью разбирать, так почему бы не отремонтировать его основательно?
 
Изнутри меха вставляете сложенный пополам кусок картона (лучше всего подходит пресс-шпан). Высоту сделайте чуть ниже, чем складка меха, чтобы картон не торчал внутрь. Конец пластинки - заплатки обрежьте под углом примерно 45° (как на мехе), чтобы картон зашёл в угол до конца. Я обычно клею на Момент - кристалл, хорошо подойдёт ПВА. Да, чтобы картон хорошо держался снимаю с него глянец (можно шкуркой) или даже один тоненький слой, если получится. В вашем случае разгибаем кончики металлического уголка, ставим на место и поджимаем их снова. В дырке появится картон (который мы подклеили изнутри) за него угол и будет держаться. Думаю, будет нелишним промазать металлический угол изнутри клеем (тут ПВА уже не пойдет), потом посадить на прежнее место на мех и обжать его.
Успехов.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: VikVlDem