УРА!!! Нашел 7 сборников В. Ковтуна!

MAN писал:
Гражданский кодекс РФ. Статья 1275. Свободное использование произведения путем репродуцирования
. Я с Украины.
Во-вторых, я не заставляю покупать у меня ноты, ведь так?
 
sergcv писал:
Человек проработал на эстраде более 40 лет. Все эти размышления, это унижение по отношению к великому музыканту,
Проработал доооолго. Несколько раз собрал ПОЛНЫЙ кремлевский концертный зал (а это 6 с лишним тысяч посадочных мест).
Тут ему респект (связи имеет). Нука-нука, кто так сможет ещё - играть вживую, под аккомпанемент ансамбля и без всяких фанер-минусов-плюсов?
Однако слово "великий" тут неуместно. Ищите таких среди скрипачей, пианистов... - там найдете...
 
Привет всем! С мистером "Ура" Ура" всё ясно! Нет дискуссии! Ищим дальше ноты в обработке В. Ковтуна. Давно уже пытаюсь купить 5 сборников. Валерий Ковтун не мог мне советом в этом помочь. Несколько пьес В.Ковтуна у меня есть "Кубинский карнавал", " Самба рио", " Бомболео". Пишите вышлю. Конечно не хотелось обижать маэстро но так складывается ситуация невозможности покупки нот в интернете. Знаю что сборник состоит из 7 пьес стоимостью 300 рублей Москва муз. магазин Аккорд. Рад бы купить но ноты почтой не высылают.
 
Сборники
 

Вложения

Kovtun 001.pdf
9.5 MB · Просмотры: 794

Kovtun 002.pdf
7.5 MB · Просмотры: 507

Kovtun 003.pdf
8.5 MB · Просмотры: 461

Kovtun 004.pdf
9.1 MB · Просмотры: 476

kovtun-005.pdf
5 MB · Просмотры: 415

Последнее редактирование модератором:
_Scandalli_ писал:
Фрагмент статьи ГК РФ я процитировал просто в качестве примера, разве в Украине нет аналогичного закона, охраняющего авторское право, а также имущественное право на интеллектуальную собственность?
_Scandalli_ писал:
Во-вторых, я не заставляю покупать у меня ноты, ведь так?
Согласитесь в таком случае, что и, скажем, наркоторговцы тоже никого силой не заставляют покупать у них "дурь", но от этого ведь их деятельность не перестаёт быть преступной ни с точки зрения официального законодательства, ни просто по-человечески.
 
друзья, я вот, что хочу сказать. Я практически уверен, что количество скачавших "на шару"" какие-то ноты не так велико, но я уверен, что при исполнении имя автора обязательно упоминается, это обязательная дань уважения маэстро, которого любят и уважают во всем мире. Поверьте, не так много музыкантов, которые в состоянии повторить и исполнить, то, что написал Ковтун. А если этот человек исполнил и назвал имя автора, это лучшая благодарность, так как все равно много вариантов обойти все наши законы и правила. Нас не так уж и много, это не пиратская копия фильма, которую смотрят все и т.п., это удел избранных, не будем до конца ханжами. В наше время, когда ни аккордеон , ни баян не в должном почете и популярности, тот кто сможет повторить или превзойти маэстро достоин большого уважения. Я соглашусь, что нарушение, что нельзя, но по большому счету , если молодое поколение услышав эту божественную музыку захочет этому научиться , я думаю мастер аккордеона Ковтун будет только рад, не взирая на какие-то финансовые потери. прошу понять меня правильно. Я не поддерживаю продажу интеллектуальной собственности, но я очень хочу, чтоб аккордеон и баян стали популярными. Послушайте итальянцев, балканцев, румын , я там был, это почти культ, и это просто супер, какой штрих!. Нам до них, к сожалению далеко.Надеюсь на понимание, с ув. влюблённый в аккордеон, Роман, Одесса.
 
Роман_ писал:
...но я уверен, что при исполнении имя автора обязательно упоминается, это обязательная дань уважения маэстро...
Оно упоминается в документе, который заполняется после концерта, затем отправляется в Агенство авторских прав и со сборов ему "капнет" процент т.с. "за исполнение" (это если он зарегил там свои права). И это не дань уважения, а вполне конкретная обязанность профессиональной концертной организации, невыполнение такой обязанности влечет весьма ощутимые штрафные санкции.

А все эти сборники, это так... - работают больше на имидж.

Роман_ писал:
...Послушайте итальянцев, балканцев, румын , я там был, это почти культ, и это просто супер...
Ну и что тут удивительного. Те же итальянцы производят свои инструменты (и не без поддержки так или иначе со стороны ихнего государства), далее нужно, чтобы эта продукция всегда "маячила" перед потенциальными покупателями и стало быть нужна реклама, конкурсы, телевидение итд = деньги.
Результат имеется.
Балканцы свою национальную музыку поддерживают всячески.
Ну а в РФ народная музыка на данный момент по большому счету никому и не нужна (если уж Зыкина была - НЕФОРМАТ...). И это притом, что песни (вокал) послушают гораздо охотнее, чем инструментальные обработки на темы рнп.
 
Получив ответ автора В. А. Ковтуна я думаю, что дисскусию по данной теме можно закрыть:

Сергей (Нижний Новгород) | 2013-03-22 12:54:12
Валерий Андреевич! Вопрос не в количестве Ваших выступлений, которое пытаются занизить, а в том, что на вашем труде пытаются заработать деньги, просто копируя и выставляя в интернете ваши ноты. Как быть с авторским правом? с Уважением Сергей.
Валерий Ковтун: -Сергей! Если испонитель пишет в рапортичке, что он исполнял мои произведения, в том числе и в концерте, и указывает автора, то я получаю отчисления. Все мои произведения зарегестрированы в РАО! То, что все нотные сборники будут выложены в интернете,от этого никуда не денешься!Главное, что бы при исполнении указывали автора! Удачи!
Сергей (Нижний Новгород) | 2013-03-22 09:42:27
Здравствуйте Валерий Андреевич!Я Ваш поклонник с давних времен.На форуме ttp://www.keysbuttons.com/forum/topic_3768/2 возник спор.Рассудите нас всех пожайлуста. с уважением Сергей.

Валерий Ковтун: -Сергей! Я толком не могу понять, о чем идет речь! Единственное, что я увидел, это несоответствие в том, что я ни несколько раз выступал в Кремле, а 5 раз (ежегодно) в зале "Россия" 4т 800.м. зрит., и (12 раз ежегодно) в кремле,6000тыс зрит. при полных аншлагах! и 7 декабря 2014г. концерт спланирован снова в Кремле!За сборники, которые вышли, я не получил за них ни копейки, хотя о вложенном труде нет смысла говорить. Люди, которые занимаются выпуском сборников,имеют очень смутное представление вообще о музыке, о людях, которые их ждут,в том числе и обо мне!Им вообще плевать на всех! Жаль, что я не напечатал всего, что хотел!-------- Играйте на здоровье, и не унижайтесь в спорах!
 
А я затрону ещё один аспект. Ведь, так называемые, обработки В.Ковтуна частенько являются миксами обработок других авторов. Когда в 90-е работал в Уральском Театре Эстрады, то плотно сидел на "съёме". Переслушал кучу материала для ансамбля с солирующим аккордеоном. Валерий Андреевич без зазрения совести заимствовал чужие идеи, целые куски произведений. Сравните, для начала, "Кубинский карнавал" В.Ковтуна и Б.Векслера. Очень похожую обработку знаменитого "Домино" я нашёл в старых итальянских кассетах и т.д. Я не хочу сказать, что Валерий Андреевич занимался плагиатом. Так поступали и поступают все. Это законы эстрадного жанра. Беру, что считаю лучшим, добавляю своего, и получаем новый продукт. Другое дело, что надо или указывать первоисточник, или уж не столь категорично указывать своё авторство. Мы на своих концертах поступали именно так.
 
Так для информации...
Вышел 6-й сборник Ковтуна
 

Вложения

thumb_IMG_0471_1024.jpg
vev писал:
Так для информации...
Вышел 6-й сборник Ковтуна
А этот сборник где-то выложен на форуме? Было бы логично здесь выложить или дать ссылку где это находится.