Аккордеон под открытым небом

butusbayan

Пользователь
10 Апр 2010
36
28
Приветствую всех! На связи Владимир Бутусов. Хочу представить вашему вниманию очередную идею, под которую решил открыть отдельную тему.
"Независимые концерты аккордеонистов, баянистов и гармонистов"
Место:
Площадь Борьбы (м. Достоевская или Менделеевская)
Парки Москвы (Сокольники, Парк Горького...)
Другие людные и доступные места
Время:
Будни вечер, выходные. (решим по ходу)
Цель:
Привлечение внимания к инструментам, популяризация.
Возможность выступить, представить свое творчество, обыграться перед конкурсом, почувствовать реакцию простого зрителя на то или иное произведение.
Самореклама, продажа своей аудио-видео продукции.
Привлечение спонсоров и рекламодателей.
Требования:
Соло или ансамблем сыграть от одной пьесы до небольшого отделения 20-30 минут.
Рассказать о себе, об особенностях своего искусства.

Концерты будем записывать на видео, сделаем отдельный канал на youtube. Думаю со временем он наберет популярность, а концерты станут доброй традицией.

Прошу не писать, "что идея плохая", а сразу писать кто может и хочет принять участие или помочь в организации сюда или на почту [email protected]
 
Идея хорошая! Я с радостью поддержу, но когда станет потеплее.
 
Я бы ч удовольствием посетила такой концерт под открытым небом! Пригоашайте!
 
butusbayan! Идея очень хорошая. Нас бы всех еще объединить в какую-нибудь ассоциацию баянистов, аккордеонистов и гармонистов. С уважением, Олег счастливцев
 
Дмитрий2008 писал:
Это ассоциация межрегиональная, а в данном случае нужна Московская Ассоциация Независимо Концертирующих Аккордеонистов. Сокращённо это, стало быть, будет МАНКА, а коль скоро предполагаются коцерты open-air, то можно бы добавить в название ещё слово "поднебесная". Ну, короче говоря, "Манна небесная". :biggrin:

Между прочим, идея "оупен-эйр" с гармоникой в людных местах действительно очень неплохая, однако она не так уж и нова. Когда-то в стародавние времена в русских деревнях и сёлах (это, если кто не в курсе, такие населённые пукты когда-то были в окрестностях Москвы и других крупных и мелких городов по всей России, а самое прикольное, что они и на самом деле были населёнными, причём довольно-таки густо) в свободное от работы время и хорошую погоду молодёжь нечто подобное и устраивала. Ещё и с танцами да плясками, песнями да частушками. Только называли такие мероприятия всё больше не на теперешний американизированный изысканно-утончённый манер "упен-пупен-уикенд", а по-нашему по-сермяжному - гуляньями или вечорками.
 
Ну что друзья! Хочу обозначить первый концерт на открытом воздухе. Предлагаю сделать его по расписанию концертов в салоне Аккорд. Сезон заканчивается в мае.
Поэтому первый концерт предлагаю провести 5 го июня. Первый четверг месяца. Время с 20:00 до 21:00
Желающие принять участие пишите сюда или в личные сообщения.
Предполагаемая программа:
20:00-20:30 выступление профессионального исполнителя или ансамбля. 20:30-21:00 выступление любителей.
Конечно если не будет дождя!
А подзвучку и стульчики для исполнителей организуем!
 
А первая пробная репетиция состоится на мой День рождения 14 мая в среду 18.00,будет барбекю,напитки,закуски.Приглашаю всех музыкантов.Давно мечтал устроить такой праздник!
Пл.Борьбы,д.13, Медведев Денис
 
diorel писал:
А первая пробная репетиция состоится на мой День рождения 14 мая в среду 18.00,будет барбекю,напитки,закуски.

butusbayan писал:
Поэтому первый концерт предлагаю провести 5 го июня...
Конечно если не будет дождя!

О, всё как в "классике": сперва - в харчевню "Трех пескарей", а потом уже на Поле Чудес!
 
молодец Владимир!Ты занимаешься не болтовнёй,а реальными делами! Супер!Удачи тебе и твоей команде! :biggrin: :accordion:
 
Ребятушки! Не стесняйтесь предлагать свои кандидатуры для выступлений. Я знаю эту тему, когда все чего-то боятся, стесняются своей игры на публику. Все думают, вот налажаю, что же на форуме подумают или что профессора скажуть.
У нас такого не будет. Мы играем для широкой аудитории. Главное, чтобы нравилось вам и вашей публике. А что там скажут "профессионалы" или напишут, пусть говорят, пусть пишут.
 
Можно поинтересоваться, а ради чего организуется это мероприятие? Просто сейчас все мы живем по принципу "бесплатный сыр только в мышеловке", и немного странно что кто то хочет заморочится с организацией, приглашая бесплатно исполнителей.
 
butusbayan писал:
Ребятушки! Не стесняйтесь. ..
У нас такого не будет...
В оригинале это звучит так: "— Козлятушки, ребятушки!
Отопритеся, отворитеся! Ваша мать пришла — молока принесла..."

495_804.jpg
 
Павлов,
[HIDE=1]Цель:
Привлечение внимания к инструментам, популяризация.
Возможность выступить, представить свое творчество, обыграться перед конкурсом, почувствовать реакцию простого зрителя на то или иное произведение.
Самореклама, продажа своей аудио-видео продукции.
Привлечение спонсоров и рекламодателей[/HIDE]
 
butusbayan писал:
Павлов,
Цель:
Привлечение внимания к инструментам, популяризация.
Возможность выступить, представить свое творчество, обыграться перед конкурсом, почувствовать реакцию простого зрителя на то или иное произведение.
Самореклама, продажа своей аудио-видео продукции.
Привлечение спонсоров и рекламодателей
Участникам за это надо платить? Или наоборот, есть спрос на выступления, и организаторы готовы платить выступающим?Хорошо что кто то готов спонсировать выступления. Бесплатно же никто не будет предоставлять место, аппаратуру и тд.
 
Все выступления пока бесплатные. Исполнитель естественно не платит никому.
Конечно, если мы будем заинтересованы в определенном исполнителе, то будем готовы его пригласить за гонорар.
Важно начать. Я готов предоставлять свою аппаратуру бесплатно.
Мы хотим, чтобы исполнители, которые так упорно занимаются в классах или квартирах, выходили в свет. Делились своим творчеством, тем самым показывая, что инструмент жив. Тут и люди подтянутся. Наверняка будут желающие поучиться, купить диск, пригласить понравившегося исполнителя на свое мероприятие. Все на перспективу.