Мошенники на АВИТО

Petrbayan

Пользователь
18 Апр 2013
15
0
Уважаемые коллеги. Вчера со мной приключилась печальная история. Купил баян юпитер трёх голосный готово выборный за 52000 руб на авито. Отправили деловыми линиями. Пришла коробка 14 кг а в ней упаковка с гипсом. Думаю может бюст себе из него слепить! Подал заявление в полицию. Там сказали что в Екатеренбург этот же человек такую же посылку отправил. Может кто подскажет где нигодяя искать? Прилагаю фото паспорта отправителя фото коробки и баяна. 
 

Вложения

image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg
Вы так ничего и не поняли, это вам прислали конструктор "Слепи баян"... Там инструкция должна быть в комплекте, если нет, то коротко делайте так:
1. Залить смесь водой.
2. Слепить кубик 500х500х400
3. Выждать 28 дней до полного высыхания
4  Взять фотографию желаемого баяна (схему сборки)
5. Аккуратно! Крупные формы дорабатывать крупным напильником, мелкие нандфелем. СТРОГО ПО ФОТОГРАФИИ!!
6. Все! Поздравляем Вас! вы стали обладателем мечты!


З.Ы   А продавец сего девайса давно уже наверное деньги пропил. Да и был ли мальчик? Паспортов потерянных, сворованных и прочее у таких людей имеется. Вот и мой паспорт утерянный лет пять назад наверное уже где-то может кредит берет или контору обнальную открыл, а может так же баяны продает...
 
Гугл нашел фото с паспорта.
Google
Не приятно конечно. Соболезную...
А за одно и баян
Баян
 
Неплохо бы узнать у полиционеров- этот паспорт действителен или нет? Им это работы секунд 20.
 
Не найдешь ты его! Схема отработна! Обычно как правило жертва сама виновата,в надежде что продавец "дурачек", и ему повезет,он купит в три раза дешевле то,что на самом деле в шесть раз дороже,а потом еще перепродаст инструмент и наварит круто... На это мошенники и рассчитывают,все очень точно продуманно. А в полиции,как правило смеются над такими заявлениями...Соболезную искренне коллеге,и скажу всем еще раз,покупайте инструменты только через проверенных людей и Вы не ошибетесь! Мне сколько раз перечисляли деньги с регионов,зная меня только по наслышке,перечисляли по 300-600 тысяч,потому что были уверены ,что я их не кину! Так что делайте выводы друзья, еще раз мои соболезнования автору топика!
 
zet10 (17.03.2016, 17:46) писал:
Мне сколько раз перечисляли деньги с регионов,зная меня только по наслышке,перечисляли по 300-600 тысяч,потому что были уверены ,что я их не кину!
Ну да, все правильно... А вот такой вопросик на засыпку и не в тему...Интересно, а если бы 300 -600 млн перечислили? Кинули бы?
 
На этом сайте (ФМС) можно проверить паспорт на предмет его действительности: http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000
Результат: в списках недействительных паспортов он не значится.
Полагаю, что или изображение подделано, или настоящий владелец паспорта еще не успел заявить о его утери.
Получатель денег должен был предъявить оригинал своего паспорта. Поговорите со следователем, чтобы в организацию, в которой выдавали деньги этому человеку, сделали запрос на получение копии платежных документов, а также, пока не ушло время, сняли запись видеонаблюдения (наверняка ведется видеосъемка) за время, которое указано в платежном поручении. Все это возможно сделать только в рамках возбужденного дела.
Настоящее изображение будет ориентировкой. Попробовать в любом случае нужно - вы ничего не теряете...
 
Demchishin,
За сайтик спасибо, а все остальное стоит попробовать, но зная нашу милицию, для которой сумма ущерба менее 100000руб -не ущерб...дело-глухарь
 
Dmvlad, хороший вопрос!на него так с кондачка не ответишь)) 300- 600 млн... А вот Вы перечислите,а мы потом посмотрим кину я или нет))...а вообще мне нравится Ваш ход мысли,значит мы думаем параллельно  об одном и том же!Да и инструкцию автору топика по лепке баяна дали блестящуюю,браво!
 
Dmvlad,

Дима!
У меня есть как раз баян за 450 млн. руб. Смело перечисляй 300млн. Остальное доплатишь при встрече  
 
Vev,а что это за баян у тебя такой появился? Чур я первый на очереди,Дима пусть подождет пока! Я даже готов тебе не 300 а 330 млн отправить для начала,только не продавай другим!а вообще цена настолько интригующая ,что если придерживаться мысли Дмитрия,то есть смысл похитить нашего любимого Veva,вместе с баяном !
 
zet10 писал:
Vev,а что это за баян у тебя такой появился? Чур я первый на очереди,Дима пусть подождет пока! Я даже готов тебе не 300 а 330 млн отправить для начала,только не продавай другим!
Поздно! Продано! Поехал за гипсом 
 
Аааааааа... Так вот кто во всем виноват!! Петр,вот и нашелся твой обидчик))
 
zet10 писал:
А может в том гипсе были бриллианты?
Бриллианты кладу в каждый сотый комплект для отливки баяна 
Извините, в каждый не могу класть...
Своего рода лото...
 
Я бы назвал это по другому, русская рулетка))...
 
Ну а если серьезно, то вы как дети малые... 
Ну прислали вам фото. Ну залезьте вы на google посмотрите первоисточник фото! Ну нет у мошенника баяна, а фото есть. Значит он их где-то взял. Если фото не его - зачем деньги гнать? Это, конечно же, не панацея, ну уж точно заставит задуматься и придавить на время жажду наживы.

Вот первоисточник:
http://olx.ua/obyavlenie/bayan-yupiter-tselnoplanochnyy-ID6gu6L.html

Все почему-то продолжают верить в сказки... Avito есть у всех. Пробить среднюю цену - никакой проблемы. Так почему же продавец поставил столь низкую цену? Да именно для вас жадных и поставил. Обычный крючек. Мы ж самые умные и мы то однозначно сумеем наварить на перепродаже... Присказку про бесплатный сыр надо печатать крупным шрифтом и на стену. 

Ну мы тут с Zet10 давно подкармливаем тему про разводилово на Avito. Все советы и все истории там давно описаны. Читайте. Дополняйте.
 
ах красава! Да...лоханулся Петр,как он этого не нашел?Ну а если быть еще более серьезным,дело даже не в том есть ли эти фотки в нете или их нет,дело в том что не надо быть дураком то совсем! Ведь я же предупреждал Тебя Петр еще накануне ,что это разводка,однако ты мне не поверил и продолжал с детской наивностью верить в чуду!Ведь везде у нас есть друзья,ну попросил бы меня что б проверили его в Краснодаре знакомые и ни чего бы этого не было,однако жадность и самонадеянность берет верх!а теперь что? Ищи ветра в поле, очень я сомневаюсь что его поймают...
 
zet10 писал:
zet10 написал(а):
zet10В Питере на авито тоже периодически появляется объявление о продаже Юпитера за 10т, написано подаю так как он мне не нужен, повесит пару дней и исчезает на пару недель. Видно много падких на дармовщинку
 
Костюк, совершенно точно! Жалко мне моего товарища,и поэтому я его ругаю последними словами, вроде всегда был здравым, а вчера я убедился что он полный дитятюшка! А ведь у нас даже специальная тема тут на сайте была "Разводилово на Авито",для кого это все пишется то? Для кого мы делимся опытом? А в итоге получается так,что всё одно своя рубашка ближе к телу...жаль!