Мошенники на АВИТО

Vev, а " лохи" то оказывается каждый второй)),. ... Вчера разговаривал с одним человеком, так он мне рассказал,что мастер Василий ( он же Илья)  перечислил 10 т.р,некий продавец с авито Газик уже отправил 15 т.р,ещё один знакомый перечислил 95 т.р, ну и этих историй ещё так около десятка... Вобщем,ребята молодцы, все правильно делают, дураков надо учить! И ни чего и ни кого Вы не найдёте,что б Вы тут не писали! А  заявления в ментовку  по данной теме обычно вызывают смех))...
 
Этот дурачёк подумал, что слово "Юпитер" уже всем надоело. Теперь он знает слово "Скандалли".

Но кроме названия, ничего у дурачка не меняется. Объявление- метро Баррикадная, инструмент- в Тюменской области...
https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/akkordeon_scandalli_rpl_831263
791
 
Что за магические буквы он (она) пишет после названия Юпитер - в этот раз - Юпитер онг. Опг я знаю - организованная преступная группа...
 
Видимо, ведёт тетрадочку. Буквы- это следующий эпизод. С таким же успехом он может писать цифры. Для учёта, чтобы не запутаться с поиском своих обманок в Авито.
 
Думаю, вы правы. Очень удобно - при вводе в поиск "магических" букв, открывается именно твоё объявление.
 
Я так понимаю, на Авито лучше брать "очно". (ни разу пока не пользовался)
 
А везде нужно брать очно. Это не Посылторг... Либо ничего не пришлют, либо пришлют то, что продавец считает отличным, а нормальные люди- утилем из помойки...
 
 Здравствуйте друзья! Сегодня тоже чуть не попал в интересную историю. Нашел объявление в Москве "Аккордеон готово-выборный Weltmeister S4, 45000руб." Звоню,отвечает мужик,назвался Максимом.Сказал,что аккордеон остался от дяди,который умер и стоит без дела 4 года,жена решила продать,находится в деревне в Зарайске,я спросил как приехать,он ответил,что не знает как приехать,так как передвигается на машине и понятия не имеет где находится станция.Меня это немного насторожило,к тому же во время разговора пришло СМС о том,что я звонил в другой регион,а не в Подмосковье.Складно так рассказывал,хотя связь была плохая и периодически он пропадал,как будто с кем-то советовался.Предложил привезти аккордеон в Москву,если я переведу предоплату на карту.Я сказал,что могу перевести 500руб.,так как об этих деньгах я сожалеть не буду.Он ответил,что 500-это несерьёзно,попросил 5000руб.Я запросил его паспортные данные и точный адрес.Он опять пропал и прислал мне СМС: Новиков Максим Сергеевич,паспорт 4607 151720,гор.02.12.1981,номер карты жены 4276 1340 0392 9904,Новикова Марина Игоревна.Я спросил его адрес где находится,тут он начал нервничать,но потом сказал Советская,26,я забил это адрес в Яндексе,но такого дома там нет.Я спросил что находится рядом,он ответил,что магазин и последний вопрос его вывел на чистую воду,я спросил название кинотеатра,который находится напротив его дома.Этот вопрос полностью ввел моего собеседника в ступор,он передал трубку своему "подельнику",который не стесняясь в выражениях высказал все что он обо мне думает и все что он со мной сделает.Такого изощренного жаргона я в жизни не слышал,хотя повидал много. Хочу Вас всех ещё раз предупредить о "бесплатном сыре" Мошенники становятся всё более изворотливее и хитрее,что даже опытные люди могут попасться. И ПОКУПАЙТЕ АККОРДЕОНЫ ТОЛЬКО В ПРОВЕРЕННЫХ МЕСТАХ!
 
barbarossa писал:
"А в чем смысл? Ударить человека по голове и забрать 5 тысяч?".

Зачем по голове?
Никакого  баяна нет вообще, и в частности его нет в  Агалатово. Если позвонить и сказать, что "я сейчас уже на пути к Вам, в Агалатово", то 1. Баян на самом деле у брата в Тюменской области. 2. Я сегодня на работе.

Поэтому, если лох СТОпроцентный- будет просьба предоплаты плюс за пересылку.

Если лох- 50-процентный, то будет "Я- честный, оплачивать заранее ничего не надо, оплатите только пересылку, а баян- когда полУчите".  За сутки "оплативших пересылку честному человеку" набежит сильно более, чем на 5 тыщ.
Были комплексные попытки. "Ах, баян в Тюменской области? Какая удача! Я завтра лечу туда в командировку, диктуйте адрес!"..    Тогда выясняется, что 1. Желающий купить уже сегодня приедет, если не купит- звонИте. 2. См. первый абзац.
 
barbarossa писал:
Ну как  в чем? видимо ребята распродают складские запасы, товар залежался, дорого никто не берет...демпингуют
 
Спасибо этой теме! Благодаря ей кое-чему научился. Нужен был небольшой токарный станок, давно искал - вдруг нашел в 10 раз дешевле чем должен быть. Чуть было не повелся. И тут вспомнил рекомендации - погуглил фотографию и НАШЕЛ! Объявлений двадцать похожих  в разных городах по всей стране с этой картинкой и текст такой же. Даже на Украине. 
С Зоей  по Юпитеру тоже был диалог по переписке наверное год назад. Она прокололась - название города в котором якобы находится баян написала с двумя ошибками.
 
Совершенно случайно заметил. https://www.avito.ru/protvino/muzykalnye_instrumenty/bayan_yupiter_tselnoplanochn
yy_906913893
Этот инструмент висел у нас в Смоленске, правда дороже. И висело объявление один день всего. Буквально пару недель назад. Теперь здесь. Не знаю мошенник или нет, но как то подозрительно.
 
dj.sator,  а чего тут думать? Читайте эту и схожие темы  вопросы отпадут сами собой
 
 Продавец зарегистрирован на Авито сегодня в Казани и уже 9 активных объявлений. Баян почему то продает в Волгограде, остальные восемь тоже наверное разбросаны по всей России.  
 
Да, действительно. Все объявления мошенника разбросаны по стране.