Мошенники на АВИТО

Это из Сызрани объявление. Я  звонил по этому номеру. Подтвердили, что инструмент продается. А когда спросил адрес в Сызрани, сказали, что уже продали. А объявление до сих пор активно.
 
vyachek писал:
Это из Сызрани объявление. Я  звонил по этому номеру. Подтвердили, что инструмент продается. А когда спросил адрес в Сызрани, сказали, что уже продали. А объявление до сих пор активно.
Да, это я ошибся. Из Сызрани. Не снимают объявление, потому что продолжают брать залог  с иногородних. 
 

Этот листинг для Украины - афера? Я знаю, что Украину не так уважают, как Юпитер, но это похоже на цену Агата. Возможно ли, что это реальная, но низкая цена из-за удаленности места? Извините за плохо переведенный русский язык. Я не могу связаться с кем-либо на Авито, чтобы проверить себя без русского номера телефона.
 
Возможно ли, что это реальная, но низкая цена из-за удаленности места?
Нет, невозможно. Никакого баяна нет, никакой Заремы нет. Я попросил сфотографировать горку и широко раскрытые меха, сообщив что мой друг приедет за баяном, ибо он там живёт. На этом- всё, тишина. Фотографировать-то нечего)… .
Осмелюсь в сотый раз повторить, что инструменты не покупают по картинкам и путём пересылки, даже если это не обман.
Есть только один компромиссный вариант охвата продавцов при поиске. Вот у меня, к примеру, есть 3-4 товарища, они преподаватели, мастера и т.д. Увидев объявление о продаже инструмента недалеко от меня, любой из них просит съездить, проверить, оценить исправность. Если всё ОК- я покупаю и пересылаю. Таких случаев было немало, никто не в накладе.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Zach F. и vev

Этот листинг для Украины - афера? Я знаю, что Украину не так уважают, как Юпитер, но это похоже на цену Агата. Возможно ли, что это реальная, но низкая цена из-за удаленности места? Извините за плохо переведенный русский язык. Я не могу связаться с кем-либо на Авито, чтобы проверить себя без русского номера телефона.
Там в его профиле есть отзыв-почитайте!
 
Спасибо, что подтвердили мои подозрения. К сожалению, я даже не могу просмотреть профиль на Авито без номера телефона. Это, наверное, лучший способ остановить ботов и иностранных идиотов вроде меня.
 
  • Мне нравится
Реакции: gerborisov
Да простит меня модератор- возможно, это и не жулик, но такой шедевр баяностроения вряд ли где увидишь. Некий Сергей пишет:
"Баян для ценителeй вcегo мoщного и надёжногo. Изготaвливался мнoю личнo 7 меcяцeв цeлыми днями для вeлoпутeшecтвия.
Пpотивоударный.
Сeндвич - внутри дepeвянный, cверху обшит аллюминием. Вce углы усилeны.
Звук: 1) лeвая cторонa - басoвый и aккopдoвый рeзонатopы пoлноcтью aллюминиевые, чтo дeлaет тембр aккoмпанeмeнта пoxoжим на элeктpoнный, но с оттенком дерева. Бас сильный, аккорд очень громкий. Крепление не на клею, а на болтиках.2) Правая сторона - резонаторы деревянные, чтобы осталось знакомое звучание Баяна.
Компрессия идеальная.
Крепление : вкруговую корпус обнимает рукав в котором цепка, так что можно прыгать и Баян не сорвётся, а не так как у всех : в деревянный корпус вкручены шурупчики, которые могут вырваться.
Без ремней.
Мех внутри обклеен фольгой для лучшего отражения звука, а снаружи обклеен кожзамом для крепости уголков."
 
  • Мне нравится
Реакции: vev
такой шедевр баяностроения вряд ли где увидишь.
Согласен. Внимательно почитал описание. Человек явно психически ненормальный безработный. 7 месяцев круглосуточно создавал это чудо. Руки, конечно, у него растут откуда надо, но с головой большие проблемы.
 
Сварганить алюминиевый "Этюд" - это надо вначале подумать, а потом постараться.
 
Мне кажется здесь немного неожиданным только то, что этот удивительный Самоделкин в качестве объекта для своих творческих экспериментов выбрал баян, то есть предмет, в принципе интересующий весьма малочисленную аудиторию, а вообще-то можно найти массу примеров того, как люди с энтузиазмом, явно достойным лучшего применения, тратят уйму своего времени, сил, а не редко и денег на создание, мягко говоря, очень странных вещей, практическую пользу от которых вообще трудно себе даже вообразить. Здесь же мы всё-таки имеем дело с противоударным баяном, то есть уже известным предметом известного назначения, просто дополненным новым, не характерным для него прежде качеством, расширяющим границы его применения. И вряд ли этот чудо-баян строился с целью продажи, скорее всего для себя, а продаётся вероятно потому, что создателю потребовались деньги на новый проект, теперь это может быть водонепроницаемая версия для дайвинга или ещё что-нибудь в таком же роде. :)
 
Может быть, но ведь эта проблема легко решается покраской. В конце концов баян в корпусе из алюминиевого сплава даже серийно некогда выпускали. Я имею в виду баян "Искра". Мне всё-таки кажется, что, практически реализовав конструкцию ударопрочного баяна, предназначенного для высокохудожественных велопробегов по бездорожью и разгильдяйству, изобретатель скорее всего просто загорелся какой-то новой идеей.
 
баян в корпусе из алюминиевого сплава даже серийно некогда выпускали. Я имею в виду баян "Искра".
О, это был прорыв в науке и технике! Фабрика им. Советской Армии. Ходили слухи, что корпуса делают их отходов производства ракет). Обломки этих недобаянов у меня в кладовке есть до сих пор... .
 
Ходили слухи, что корпуса делают их отходов производства ракет)
Вот ведь народ, слышали звон, а не знали где он. Да всё как раз наоборот было - ракеты делали из того, что оставалось после изготовления баянов! И между прочим именно благодаря разработке баяна "Искра" в ракетостроении в своё время тоже был осуществлён переход от традиционных деревянных конструкций к более прогрессивным металлическим. Впрочем до сих пор есть ещё ретрограды и консерваторы, утверждающие, что рёв деревянных ракет имел более глубокую и выразительную, приятную для слуха тембральную окраску, а тепло, выделяемое ими при попадании в цель, было живым.
 
У Хонера были аллюминиевые корпуса, так что не ноу-хау...