Новые аккордеоны Bugari Evo Haria P41 и B55 (с начинкой Roland FR-8X)

kep

Администратор
30 Дек 2009
1,828
529
Компания Bugari Armando создала новое подразделение Bugari Evo и выпускает модели Haria P41 и B55 с электроникой и программным обеспечением Roland (FR-8X) и собственными усовершенствованиями:
  • Natural Air Flow System - клавиатура работает как в акустике: клавиша через рычаг открывает отверстие.
  • Фирменная клавиатура Bugari
  • Деревянный корпус, общий вес снижен до 11 кг
  • Улучшенный (корпусом?) звук
Премьера во Франкфурте 8-10 апреля
 
Последнее редактирование:
После изучения каталога: полностью совместим с 8Х, но клавиатура/мех работают в точности как в акустике, то есть не будет проблем для акустических музыкантов. В то же время сохранена чуствительность к нажатию.
Единственное, что ушло - посленажатие на клавишу: оно теперь на подладоннике, как и было на баяне.
 
Здравствуйте!
Так есть ли смысл менять Roland fr8x на Bugari Evo?
Возможности поиграть на BugariEvo не было, поэтому терзают смутные сомнения...
Может кто то играл на нем. Поделитесь пожалуйста впечатлением. 
Кто что может посоветовать?
 
bykov.acco (26.05.2017, 09:11) писал:
Так есть ли смысл менять Roland fr8x на Bugari Evo?
Технически это 8х и есть - вся начинка та же. Красивее, чуть легче за счет деревянного корпуса, и от него же вроде бы лучше звук. Главное отличие- клавиатура. Бугаривская фирменная, и сделана как полный аналог акустической, то есть полный рычаг. По сравнению с 8Х нет посленажима клавиш (с понижением/повышением, он как у 8ХВ выведен на подладонник. ВОт реклама от Уве Штегера:
 
Наверное получилось масло масляное, без новой информации...
По результатам отслушивания многих роликов(не живьем, к сожалению) мое мнение такое: если Вы музыкант с крепкой школой акустического инструмента, то Бугари будет лучше. Если принципиальны внешний вид и собственный (без усиления) звук - тоже.
Я менять не буду, подожду девятку, или как там будет называться новая модель. Четверка мне маловата.
 
Марко Чинаглия
22 декабря в 5:20

Дорогие друзья, музыканты, аккордеонисты,
Прошло 4 года с момента создания Digital Division в Bugari Armando s.r.l., годы удивительной и эмоциональной работы, выполненной с большой страстью и большим профессионализмом, годы, в которые мы радикально изменили традиционную концепцию аккордеона, годы, в которые мы создали инновационный имидж для этой ведущей компании.
Сегодня работа такого цифрового подразделения подошла к концу.
Выбор руководства по реорганизации компании привел к болезненному решению завершить наш проект и закрыть цифровое подразделение Bugari EVO.
Тем не менее, наша команда все еще преследует мечту, которую мы лелеяли так долго, мечту, которой мы всегда были привержены, пытаясь удовлетворить все ваши потребности и поддержать все ваши музыкальные интерпретации, как в профессиональном, так и в любительском секторах.
Это всегда было ядром нашей миссии: оставаться рядом со всеми, кто до сих пор следовал за нами.
Вот почему мы хотим сказать: давайте начнем сначала! Мы просто не можем сдаться! У нас слишком много идей, слишком много страсти и ... слишком много желания, чтобы наша мечта осуществилась!
Мы начали наш новый бизнес, компанию, посвященную любым инновациям, приложениям и аксессуарам, связанным с цифровым аккордеоном, и основанную на разработанной нами технологии.
Мы можем положиться на квалифицированных и профессиональных сотрудников, и с их помощью мы вернем к жизни нашу мечту!
Новый проект будет представлен на рынке в следующем году, за время, необходимое для организации нашей новой компании. Наше намерение состоит в том, чтобы рассматривать этот проект как «открытый», что означает открытость для ценных предложений, замечаний, идей наших клиентов по оптимальной оптимизации и консолидации всех тех технических характеристик, которые станут неотъемлемой частью наших будущих проектов.
Наша работа всегда будет соответствовать вашим потребностям, поскольку мы считаем, что успех продукта заключается в прочной связи и постоянном обмене идеями и инновациями с нашими клиентами.
От имени команды "ex-Bugari EVO" я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поблагодарить всех вас за поддержку, которую мы всегда ценили.
Мы желаем всем вам и вашим семьям прекрасного Рождества и удивительного Нового года, полного потрясающих успехов и огромного удовлетворения!
Скоро увидимся!

Искренне ваш,
Marco Cinaglia

Посмотреть вложение 87441577318449716.png
 
kep,
О как.... А получалось то неплохо... Поглядим, что будет на выходе у старой команды на новой фирме...
 
Поглядим, что будет на выходе у старой команды на новой фирме...
У них уже есть наработка, из разрозненных сведений картинка складывается красивая. В следующем году будет ясно.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Вопрос такой :есть ли владельцы цифрового баяна HARIA B55 BugariEvo, хотелось бы узнать их мнение. Его характиристики и возможности впечатляют:
цифровой баян Bugari Evo на платформе Roland fr 8x
— 3 программируемых подбородка
— 14 регистров.
— Уникальное предложение- русская система B!
— 1400 user программ, мультиэффекты
Отличие от Roland — настоящая клавиатура, при нажатии клавиши, идёт воздух через открытый клапан, и деревянный корпус , что даёт возможность резонировать звуку.
В комплекте — 550 предустановленных user program в различных стилях.
Итальянские традиции в деревянном корпусе с настоящей итальянской механикой и электронной системой Roland.
Есть канал на ютубе, где его можно прослушать, лично мне очень нравиться. действительно ли он настолько хорош?
 
Спасибо, но в теме нет владельцев данного инструмента.
 
лично мне очень нравиться. действительно ли он настолько хорош?
По собственным впечатлениям:
  • Функционально это полный аналог Roland FR-8X с парой ограничений:
    • Нельзя использовать компьютерный редактор FR-8X
    • Не все звуковые расширения работают на Bugari
  • Правая клавиатура работает почти точно как акустическая и по качеству очень хороша. Одна, но существенная разница: большой ход клавиш (они чувствительны к нажатию). Левая клавиатура не отличается от Roland.
  • Мех лучше чем у Roland, не имеет мотора и гораздо ближе к акустическому по ощущению.
  • Корпус деревянный (крашеный, а не обтянут целлулоидом), динамики посажены по-другому и в целом звук лучше Roland, более "живой", но через линейный выход звук не отличается от Roland.
В целом могу повторить свой старый диагноз: если Вы музыкант с крепкой школой акустического инструмента, то Бугари будет лучше. Если принципиальны внешний вид и собственный (без усиления) звук - тоже.
 
  • Мне нравится
Реакции: leonidzet
слышал как играл владелец записывая звук не с самого баяна а на внешний микрофон. был удивлен шумной работой привой механики, написал ему, но он не захотел почему то отвечать.
 
Отличие от Roland — настоящая клавиатура, при нажатии клавиши, идёт воздух через открытый клапан, и деревянный корпус , что даёт возможность резонировать звуку.
А резонаторы с голосовыми планками к цифровому баяну Bugari Evo на платформе Roland fr 8x - не прилагаются?
 
слышал как играл владелец записывая звук не с самого баяна а на внешний микрофон. был удивлен шумной работой привой механики, написал ему, но он не захотел почему то отвечать.
Думаю, причина в "глубоких" клавишах, пальцы работают больше и хочется делать бОльшее усилие.