Осторожно! Баяны и аккордеоны б/у

sgoryachih

Пользователь+
24 Апр 2010
237
254
Думаю, пора уже создать отдельную тему. Просто жалко людей, которые, не разбираясь в данном вопросе, приобретают старые инструменты советского производства и прочие б/у, переплачивая, в десятки раз за откровенный хлам. Считаю, что здесь можно обозначать (для потенциальных покупателей) реальную стоимость тех инструментов, которые предлагаются к продаже на популярных сайтах. По волгоградским ценам на б/у инструменты этот баян, учитывая, как мне кажется, гаражное хранение, не должен стоить больше 1,5 - 3 тысяч рублей - https://www.avito.ru/volgograd/muzykalnye_instrumenty/bayan_1395241092
 
Все мы, наверно, регулярно посещаем подобные сайты. И если нам встретилось объявление с явно нереально завышенной ценой на старый инструмент, можно скидывать ссылки на них - сюда. Возможно, со временем, эта Тема станет популярной...
 
sgoryachih,

А чем была старая тема плоха? Что сподвигло новую заводить?
 
Какую старую тему Вы имеете ввиду? Мне показалось, что эта была бы - более конкретизирована. Но, Ваше право - удалить её, или перенести моё сообщение в какую-нибудь старую Тему по этой проблеме...)
 
Думаю, надо разделять намеренное "разводилово" и "добросовестное заблуждение"))) продавца в ценности своего инструмента при продаже... Но можно публиковать всё и в одной теме)
 
sgoryachih,
намеренное "разводилово" и "добросовестное разводилово" :)
Просто дедушке поверил и добросовестно выставил 420тр за дрова :)
 
https://www.avito.ru/volgograd/muzykalnye_instrumenty/bayan_1395241092 - подобные этому объявления, думаю, появляются из-за дилетантства, и незнанию специфики. Человек посмотрел в интернете - сколько стоит новый "Этюд" или "Тула", ну и чуть сбросил на возраст)
 
Последнее редактирование модератором:
Для примера, свежее объявление из того же района Волгограда - https://www.avito.ru/volgograd/muzykalnye_instrumenty/bayan_1263612225 ))) Как будто в одном гараже была фотосессия)))
Вообще, если фото сделано в гараже - ни в коем случае не стоит рассматривать инструмент к покупке)))
А что касается Тулы 202 за 30000 - это не заблуждение, это разводилово!
Во когда человек, не умеющий играть на баяне и не знающий специфики и условий хранения, думает что его инструмент в состоянии "дрова" в идеале и просит за него 5000 - то вот это заблуждение. А когда за баян, которому красная цена максимум 5000, просят 30 - это разводилово!!! И что мешает человеку, размещающему объявление на Авито, посмотреть цены на том же самом Авито на этот очень распространённый инструмент? Больше того, гораздо проще найти на Авито цену на тулу-202, чем найти стоимость нового этюда. А Тула-202 уже минимум лет 30 не производится.
Так что нет ему оправдания!
 
Тут вот неделю назад с человеком одним я общался на Авито. Попросил его сделать некоторые замеры баяна Тула-201, но он для меня даже 2 видео снял. Прямо из гаража. На видео он утверждает с полной уверенностью что инструмент в идеале, но "нужно только свистульки подклеить" (цитата). На самом же деле баян зацарапан вусмерть, мех весь в заломах (по его мнению он тоже идеален, дыр ведь нет!), баян сам играет(проблема с клапанами). Вдобавок на видео он с ним обращается как с поленом, один раз даже он у него ударился о бетонный пол.
Но даже несмотря на всё это, человек просит за него всего 4 тысячи, что является практически минимальной ценой на Авито на этот инструмент, и снял видео где всё показал со всех сторон.
Вот это называется заблуждение!
 
Моим единственным посылом в создании данной темы было желание помочь неопытным покупателям, (не знающим о существовании этого форума), которые могут случайно забрести сюда, следуя запросам в поисковиках... А вдруг?)
Поэтому я и предложил: давайте скидывать сюда свежие ссылки на объявления о продаже инструментов в том случае, когда мы видим, что цена явно завышена!
 
Моим единственным посылом в создании данной темы было желание помочь неопытным покупателям, (не знающим о существовании этого форума)
Улыбнуло))
Вообще тема хорошая, но реальной пользы неопытному музыканту вряд ли будет много. В основном это повод для нас повозмущаться, как же они обнаглели, эти нечестные продавцы! Лично я не против))
 
Согласен, неудачно сформулировал - "Моим единственным посылом в создании данной темы было желание помочь неопытным покупателям, (не знающим о существовании этого форума".)))
 
Очередной блуд и склоки+поиск нот! Ничего VEV не меняется на этом сайте, хотя меня пытаются переубедить в обратном(((