Зачем учить игре на аккордеоне маленьких детей?

Есть б.у. инструменты, и всю жизнь были. Опять же, "смена по возрасту" - когда в школе работал, практиковал смену между учениками б.у. старшие продавали младшим, кто то школу закончил - продавали тем, кто учится, была целая "база")
Решаемо это все. Я работал в лихие 90=е, когда получку "товаром" выдавали, и решали каким то образом все эти вопросы...

Ну а про дешевые синтезаторы..., я вас умоляю, нормальное е-пиано начинается от полторы тысячи долларов, все что меньше - шлак, учить на этом нельзя...
б.у. бывает разное. Без исключения это то же, что и было в 90-х. Если нет подпитки новыми, этот рынок давно стал рынком рухляди. Цена ремонта превышает цену инструмента на порядок. Нет согласных с таким ценником.
 
Мне купили Амигу 7/8 б.у в 1980 году. По нонешним временам вообще свежак, всего лет 6, хотя играли на ней много, судя по следам. :) Так я на ней успешно допилил до завязывания с музыкальным образованием в 1985 году. Только сейчас голоса отлетать стали. А сейчас на вторичном рынке самые свежие из бюджетных немцев это примерно 1985 год. Им почти по 40 лет и старше. Как эксплуатировались и хранились неизвестно. Высока вероятность купить непонятно что. Особенно если родитель не понимает в этом ничего. А дешевый синтезатор годен просто понять ребёнку музыку надо или пусть лучше что-то другое попробует. В общем проблема инструментов есть. Маленькие половинки вообще почти на вес золота, ибо их очень мало. В Москве ещё можно нарыть что-то путное, ибо город большой и предложений много. А вот с периферии так просто пойти и купить инструмент для занятий не так просто. А дистанционно шанс покупки дров возрастает многократно.
 
  • Мне нравится
Реакции: gerborisov