Нижняя часть резонатора в левой цепляет мех на сжим.

Возможно мех не оригинальный. Вряд ли Джульетти так прокололись при производстве. Фирма не заурядная.
 
Частый дефект на инструментах с крупным басовым резонатором. Как лечить сложно сказать - начинать надо с того что сработать напильником насколько возможно не только резонатор но и планку, а заканчивать возможным изменением манеры игры.
 
Менять оригинальный мех в хорошем состоянии на неизвестно что, может быть выходом не самым лучшим. Вы посмотрите на то место резонатора которое царапает мех, есть ли там запас для срабатывания напильником и насколько. От этого и исходите выбирая оптимальный путь решения проблемы.
 
Что то не верится, что в Житомире за такие деньги сделают мех, качества Джульетти. И где взять такие комплектующие? Даже уголок такого радиуса? А борины? Картон может подойдет. Другое дело, если купить комплектующие на западе, тогда возможно. Наверное правильнее посмотреть припуски на резонаторе, 5мм реально можно срезать с любой стороны.
 
что тут удивительного. на юпитерах подобная беда не редкость. подрезать резонатор да и все. не факт что после изготовления меха в житомире оне не будет цеплять. Или внутреннюю оклейку сделают, или мех кривой. А на выходе может цеплять. Кроме того, менять итальянский мех на житомирский - извращение. Подрезать резаонатор и все
 
"резать, не дожидаясь перитонитов"
("Покровские ворота")
 
Может быть и резать нечего?
Басовый резонатор иногда так плотно собран, что как расстояние между планками, так и конечные просветы резонатора минимальные. Есть еще один вариант.
Сместить на пару миллиметров сам резонатор наверх, учитывая при этом соответствие резонаторной розетки и отверстий регистров.
А может быть и применить эти два варианта одновременно, отвоевывая необходимые миллиметры.
 
Можно изменить наклон всего блока резонаторов в сторону от меха за счет косой фрезеровки розеточной планки. Возможно, достаточно 1мм со стороны.
 
Гадаем на кофейной гуще... Подрезать можно, это на звук не влияет, а методы и сколько, где резать - надо смотреть конкретно инструмент.