"Китаец" в помощь!

nidogopp43

Пользователь
8 Окт 2012
393
0
Пружинки для залогов, можно снять со свистка))))
 

Вложения

Пружинки на залоги.jpg Свисток.jpg
честно говоря ничего не понял. что за зверь на первой фотке, и как он связан со второй?
 
Евгений, здравствуйте! На первой фото детская игрушка свисток. Когда в нее дуешь, она расправляется раскручиваясь до конца и издает звук. Скручивается этот свисток, при помощи как раз этой пружинки. Она легко извлекается.
 
Мне кажется это муторно... там пружинки 20см в лучшем случае... т.е. всего на 5-6залогов
 
"GOODMAN" речь идет не о серийном производстве))) Мало ли потребуется срочная замена нескольких пружин, неплохая альтернатива. А главное, доступна каждому и копеечная.
 
а если как вариант гитарную струну? 50руб/за 1метр тонкой качественной стали
 
Ничего не могу сказать о струне и поведении ее на залоге. Никогда не видел и не встречал на залогах.
 
Цель: своевременный прижим, а это уже ответ залога. Струна круглая, и это уже не совсем хорошо в плане крепления. Она может крутиться под накладкой. Пружина все же плоская и имеет более устойчивые показатели. Для сравнения: это как мясо жарить на круглом шампуре, в итоге мясо прокручиваясь остается на месте, назависимо от вращения шампура)))
 
что мешает круглогубцами сделать ушко как на булавке? тогда она точно крутиться не будет..... я понимаю рассуждения несколько наивные, просто никогда не сталкивался с настройкой.... пока читаю что и как))
 
Это если из раздела: "Мы не ищем легких путей"))) Ребята зачастую ставят обычную фотоленту, и неплохо решают проблему. Тут ведь немаловажен и эстэтический вид инструмента как снаружи так и внутри.
 
Даже если закрепить струну у основания залога с помощью сформированного кольца, то в работе круглое сечение не стабильно в поперечном сечении всей конструкции. Пружинка может съезжать с залога в сторону. Приемлемое качество дает пластик для тонирования автомобильных стекол.
 
т.е. со свистками тоже можно не связываться )))))
 
fase":yaa8zqav написал(а):
Приемлемое качество дает пластик для тонирования автомобильных стекол.

Вопрос: вы ставите эту пленку не разделяя клеющую часть от защитной или всеже по отдельности
 
Раздельно. Хорошо получается при многослойной конструкции (рессорная).Это если залоги на нижнем диапазоне фагота и в басовой части.
 
А не проще купить фотоплёнку (или рентгеновскую) и резать её на полоски необходимой ширины?
 
наверное всеже имелось ввиду, что в век цифровых технологий тонировочная пленка является боле доступной чем фотопленка, да и рентген давно уже печатают на обычном принтере
 
По - моему весь спор выеденого яйца не стоит. И цифровые технологии здесь ни при чем
Есть задача заставить работать лайку так как положено. А как и чем это достигается - не важно. От надрезов самой лайки до наклейки двух слоёв. И пружины тоже не важно из чего. Главное - удовлетворение технических (ну и эстетических, кому важно) требований..
 
Хорошая идея - использую..если правильный свисток найду..)))