Опознать модель/год аккордеона Barcarole

kep,

что-то мне подсказывает, что "весить" и "висеть" суть несколько разное...
Так сколько килл в Джоконде?
 
Отличное начало юмористического рассказа! :cool:


)) Может быть, надо было написать - "находится", "представлена"..

Вероятно это процесс смешивания "языков", грамматики, стиля в голове. Замечаю. Но когда пишешь, пальцы стучат быстрее, чем голова думает.:)
 
Вероятно это процесс смешивания "языков", грамматики, стиля в голове
Нет. Это простая безалаберность. Рекомендую перед отправкой сообщения два раза его прочитать, чтобы оно не выглядело пуком в лужу... .
 
В Версале есть зал, где весит Джоконда Микеланджело, так.... она маленькая в соразмерности с залом и вообще, народу очень много, подойти ближе не реально, люди стоят и просто созерцают, меня хватило ровно на 5 минут. А в Пушкинском музее, я около часа созерцал Давида... Вероятно со мной что то не так)

Но в Боне, посещая музей Бетховена, дом, где он родился, меня так слегка потряхивало+) Ибо там и оригинальные ноты, инструменты, мебель... Все в отличном состоянии, зал с двумя роялями, на которых "тренировался" Маэстро, говорят, на них даже можно поиграть, но как то не решился.... Вообщем здорово. И что самое главное, смотрители очень дружелюбные, я со своим немецким умудрился задать вопрос, и как ни странно, понял ответ)

А "Джоконда" из любимого материала Микеланджело - карерского мрамора? Хорошо, что ее выставили в Версале... В Лувре они бы конкурировали с Моной Лизой Да Винчи 😜
 
Везет же людям...с дилерами)
 
Последнее редактирование:
Читая тему, с новой силой оценил английское выражение "friendly fire"...
 
А "Джоконда" из любимого материала Микеланджело - карерского мрамора? Хорошо, что ее выставили в Версале... В Лувре они бы конкурировали с Моной Лизой Да Винчи 😜


Да, да вы правы, это мое "измененное сознание", и Да Винчи и Лувр... При чем был и в Лувре и в Версале два раза, и почему то был уверен в обратном). Ну а Микеланджело упомянул, вероятно думал про Давида. Ни чего страшного, это вероятно старость с деменцем стучится уже).:cool::)
 
Sego,
вот думаю, не сменить ли название темы на "Проблемы искусствоведения"? 😜

Малевич, Шагал, Пикассо, Микеланджело, Да Винчи.... Кто следующий?...