Обучение на электронном инструменте

Но только люди почему-то в этом не всегда хорошо разбирались, а вот насекомые-вредители не ошибались никогда. :)
Ваша привязанность к насекомым-вредителям похвальна, но анекдоты тоже не ошибаются. Помните диалог папы и сына-червяков?
- Папа, а в яблоке хорошо жить?
- Хорошо, сынок!
- А в груше?
- Еще лучше!
- А что ж мы-то в дерьме живем?
- А родину, сынок, не выбирают...
 
Должен откровенно признаться, что мне вообще-то и не важно на каком или на каких именно инструментах исполняется музыка, главное какая это музыка.

Перепишите партитуру, отдайте голос скрипки деревянным, поменяйте медные с альтами, тубу с контрабасами, литавры с рабочим и т.д. Долго будете эту музыку слушать? Я ж написал вам, тембрально мыслить надо, оно уже все есть, только не все про это знают)_)
 
Ваша привязанность к насекомым-вредителям похвальна
Благодарю за похвалу, но никакой особенной привязанности у меня к ним нет, скорее уж наоборот, а заодно на всякий случай хочу напомнить, что аллегорию с червивыми яблоками в этой теме первым употребил не я. Что же касается дерьмовой родины, то выбирать-то её конечно не выбирают, однако, согласитесь, не все там живут от рождения до смерти, некоторые со временем перебираются в иную, более благоприятную среду обитания (хотя наверное это опять-таки скорее про людей, нежели про червяков).
Перепишите партитуру
Боже меня упаси от подобных занятий! Я же совсем не то имел в виду, чтобы медные скрипки деревянными трубами заменять или ещё чего-нибудь в подобном роде, я хотел сказать только, что мне всякая хорошая музыка нравится и я ни в коем случае не назову её плохой и не откажу себе в удовольствии её слушать на том основании, что она исполняется на электронном инструменте. Хотя звучание инструментов акустических, не скрою, мне всё-таки гораздо приятнее. Так же, как приятнее любоваться живыми цветами в саду, нежели нарисованными на картине (при всём уважении к таланту её автора).
 
Ваша привязанность к насекомым-вредителям похвальна, но анекдоты тоже не ошибаются. Помните диалог папы и сына-червяков?
- Папа, а в яблоке хорошо жить?
- Хорошо, сынок!
- А в груше?
- Еще лучше!
- А что ж мы-то в дерьме живем?
- А родину, сынок, не выбирают...
Кстати о Родине. FR-8 уже 975.000 в Самаре. FR-1 275.000 руб........ Наааамного дороже официяльного курса :)
 
а заодно на всякий случай хочу напомнить, что аллегорию с червивыми яблоками в этой теме первым употребил не я.
Правы. Анекдот я подтащил только к яблоку, никаких более глубоких аллюзий не имел в виду.
мне всякая хорошая музыка нравится и я ни в коем случае не назову её плохой и не откажу себе в удовольствии её слушать на том основании, что она исполняется на электронном инструменте. Хотя звучание инструментов акустических, не скрою, мне всё-таки гораздо приятнее.
Из интервью Стаса Малышева (получу разрешение героя, размещу на сайте целиком):

В свое время мой профессор Вячеслав Семенов сказал пророческие слова: «С этим инструментом нужно только креативить, находить новые сочетания, звуки... Повторять на нем пианиста, органиста, баяниста и даже оркестр нельзя, последние вживую сыграют гораздо лучше и убедительнее. А вот найти в цифровом баяне такой звук, который не смогут родить все вышеперечисленные вместе - вот это путь цифрового баяна».
 
  • Мне нравится
Реакции: Gross и MAN
Повторять на нем пианиста, органиста, баяниста и даже оркестр нельзя, последние вживую сыграют гораздо лучше и убедительнее. А вот найти в цифровом баяне такой звук, который не смогут родить все вышеперечисленные вместе - вот это путь цифрового баяна.
Золотые слова! Вот с ними соглашаюсь до последней буквы.