Недавнее содержимое от VikVlDem

  1. V

    Ищу ноты Studies and small pieces in chromatic basses

    Посмотрите этот сборник.
  2. V

    Помогите, пожалуйста, с выбором аккордеона новичку

    Скажите, а уплотнители оконные хорошо служат для этой цели, долговечные они? Может, нужно какой- то особый из них выбирать?
  3. V

    Ищу ноты Н.Чайкин - Фуга

    У Николая Яковлевича есть несколько Прелюдий и фуг. Есть ещё фуга в Концертной сюите для баяна. Есть Сказ (фуга-фантазия) в Детском альбоме. Можете дать ссылку на видео или уточнить, что бы Вам точно хотелось найти?
  4. V

    Ищу ноты Е. Дербенко Лирический напев

    Спасибо за помощь! Удачи и успехов Вам!
  5. V

    Ищу ноты Е. Дербенко Лирический напев

    Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, найти пьесу Е. Дербенко Лирический напев. Она есть в сборнике Е. Дербенко Играем вместе! Сборник для ансамблей смешанного состава. Выпуск 1. Издание 2016 г.
  6. V

    Нашёл ноты Е. Дербенко - Прелюдия и фугетта

    Lazar Krajic, спасибо за Прелюдию и фугетту Г.Катцера. Но это не музыка Е. Дербенко, он сделал только переложение. Но у меня получилось, прислали мне и то, что искал. Вот эти ноты. Очень хорошая музыка. Ученик у меня играл с удовольствием.
  7. V

    Подгонка плечевых ремней

    Если остающиеся от каждого часа 45 минут будут заняты какой- то спокойной и не приводящей к усталости деятельностью, то должно сработать. И ещё, по научным данным уже в течение первого часа забывается до 60 % всей полученной информации. А если мы будем каждый час повторять, то сможем быстро...
  8. V

    Ищу Что это за Юпитер?

    На кнопочном Scandalli у меня тоже в левой такие "грибочки" есть. Да, кнопки выступают над стойками, похоже на "гриб". На втором моём, более позднем Scandalli, уже привычные нам кнопочки. На фото, да, не очень видно. Но Юпитер вполне современный. Скорее на нем ( как делали на многих концертных...
  9. V

    Ищу Что это за Юпитер?

    Скорее это вариант Юпитера на экспорт. Вверху "грибочки" - это не клавиатура, это подбородники, регистры, нажимаемые подбородком. И увеличенное их количество подтверждает, что это экспортный вариант. Любой вид грифа, любое количество регистров-подбородников, любой каприз за ваши деньги)).
  10. V

    Выборно-готовый инструмент в дальнейшем станет, по всей вероятности, чисто выборным баяном

    Знаете почему так? В последние годы многие музыкальные школы смогли приобрести хорошие концертные баяны. У нас в школе искусств, например, есть теперь 4-х рядный Юпитер (3/4), 5-рядный Акко (полный). Но дома-то у ребят нет 5-рядных баянов, занимаются на 3-рядных. Так что пока освоение...
  11. V

    Ищу ноты С. Гардейчик - Люксы

    https://vk.com/id183919597 Вот страничка Светланы Гардейчик в ВКонтакте. Недавно читал её сообщение, что по поводу нот нужно писать ей личные сообщения в ВК.
  12. V

    Подгонка плечевых ремней

    Вот Александр Поелуев по этому поводу советует. Тут не только про крепление ремней, но и про длину при игре сидя и стоя.
  13. V

    Помогите определить это оригинальный аккордеон Scandalli или только надпись...

    Нашел ответ на форуме на написанное мною сообщение... А сейчас интересует - есть ли возможность удалять эти ставшие ненужными сообщения?
  14. V

    Вынуть ось из грифа аккордеона

    Ну, как говорится, кто ищет... Вот этот лайфхак от Дормидонта (сообщение от 24 января 2020 г. в теме "Использование меха от советского аккордеона..."). Может, кому пригодится. ... А знаете как проволоку под клавишами вытаскивал? -Не простое это дело было; она приросла как бы. Я взял...
  15. V

    Вынуть ось из грифа аккордеона

    Недавно видел на форуме ссылку про нагревание оси в грифе аккордеона с помощью электрического тока, чтобы потом легко её можно было вынуть. Не подскажете, в какой теме это можно посмотреть? Предстоит скоро такая работа, нужно помочь ученику отремонтировать аккордеон Вельтмайстер Фестиваль...