Недавнее содержимое от Kuzalogly

  1. Kuzalogly

    Реставрация клапанов

    По внешнему виду всё не так уж плохо. Берём зубную щётку, укорачиваем её ворс вполовину. Делаем клапанным лайкам "начёс". Центруем по отверстиям в деке (там видны огрехи). Ещё послужит немножко. Лет пятьдесят... .
  2. Kuzalogly

    Наклепка язычка на планку

    Маленький перфоратор и брусок стальной. Углубления в бруске. Примерно как на видео. Только там автор хвост большеватый оставил, это не надо. И у него сферические глухие отверстия, тоже можно без них. Вполне годны конические глухие, и ничего не крутить, просто придавливать. Получается головка с...
  3. Kuzalogly

    Наклепка язычка на планку

    1. Я использую латунный пруток. 2. Подголосники хотя бы из наборов автомобильных щупов- их у мастера сотни. Любой толщины и конфигурации. Я люблю из обломков лезвий одноразовых станков, там сталь хорошая). 3. Правильно отметил коллега. Если нет желания половину квартиры (дома) превращать в...
  4. Kuzalogly

    Наклепка язычка на планку

    Ну Вы же язычок когда подгоните в размер проёма, Вы ж его потом утопите в него (проём) и клёпкой займётесь. Потом выгнете его в нужное положение, подголосниками сделаете нужные зазоры, и клёпку намертво докончите. Винтики- пробовал, но потом их всё равно после затяжки превращал в клёпки).
  5. Kuzalogly

    На сжим не хватает воздуха

    Всем привет). Если совсем внезапно. Если после тремоло. Если только при нажатии неких клавиш. Вариант. Отлом язычка, причём тенорового или басового. Дыра большая сразу. Высококлассные инструменты имеют порой слишком хороший металл язычков. Перекал. Проверить- на каждом регистре каждую нотку...
  6. Kuzalogly

    Ремонт целлулоида

    Имею некие основания предполагать, что треснул гриф в двух как минимум местах. Говорить о ремонте покрытия- рано.
  7. Kuzalogly

    Как выпрямить залоги?

    Я готов принести извинения и выразить почтение, если нужно. Ваш юмор настолько тонок и иногда не к месту, что распознать движения Ваших извилин очень сложно, и не нужно. Никому.
  8. Kuzalogly

    Как выпрямить залоги?

    Коллега, Вы видели когда-то пятилитровую банку? Еённый диаметр настолько велик, что обратный задаваемый нами радиус кривизны ничтожно мал. Никаких страшных и ужасных щелей там не будет. Вы- в теме? Или просто нечем заняться?
  9. Kuzalogly

    Подскажите по выбору инструмента

    Не, MAN как раз в теме. Просто стариковский юмор имеет некие специфические возрастные особенности. Когда хочется тонко и изысканно- получается грубо, и вовсе без предполагаемого политеса. Мы все в ближайшем будущем будем иметь такие же мозговые особенности. Кто раньше, кто позже. Органические...
  10. Kuzalogly

    Подскажите по выбору инструмента

    А как же хотелки про многорегистровость? Если уж 207-я, но сильно облегчённая, то может "Дебют"? С ним можно по сцене скакать, он лёгкий... .
  11. Kuzalogly

    Подскажите по выбору инструмента

    За тридцать миллионов рублей не встречал ни одного инструмента...
  12. Kuzalogly

    Подскажите по выбору инструмента

    И не дай бог этот Сатурн уронить себе на ногу)). Это про полегче и поменьше... .
  13. Kuzalogly

    Мошенники на АВИТО

    О, это был прорыв в науке и технике! Фабрика им. Советской Армии. Ходили слухи, что корпуса делают их отходов производства ракет). Обломки этих недобаянов у меня в кладовке есть до сих пор... .
  14. Kuzalogly

    Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

    1. Почаще смотреть видео с великими. Это вдохновляет. 2. Записаться в бригаду строителей разнорабочим. Чтобы по 12 часов 7 дней в неделю. Возврат к исполнительскому мастерству- гарантирую.
  15. Kuzalogly

    Оценка "РАРИТЕТОВ". Баяны/аккордеоны от дедушек и прочих родственников

    Совершенно согласен. Чёрный- на запчасти, а красный отремонтировать за свой счёт и подарить ребёнку из бедной семьи.