Недавнее содержимое от golosarossi

  1. G

    Что можно сказать об этом инструменте

    Приветствую всех форумчан! Хочется услышать мнение о данном инструменте от того, кто держал его в руках. При условии, что он технически полностью исправен. И какая приблизительно адекватная стоимость данного аккордеона? Заранее благодарен, всем , кто ответит.
  2. G

    Снять клавишу аккордеона ШУЯ

    Чуть посильнее потянуть в сторону от грифа а затем в сторону от деки, должна спрыгнуть. Вполне можно использовать тонкогубцы, хорошенько ухватившись ими за алюминиевый рычаг ближе к накладке.
  3. G

    Такой механики вы еще не видели...

    Ну да, сразу и не заметил действительно там ведь не осевое перемещение , по ощущениям наверное не очень приятно, но любопытная "игрушка" и в корпусе совсем не тесно))
  4. G

    Такой механики вы еще не видели...

    Интересно на сколько надежны такие решения в эксплуатации, а также в плане удобства ремонта по сравнению со стандартными механиками?
  5. G

    Такой механики вы еще не видели...

    Спасибо большое за фото! Очень необычное решение , конечно интересно было бы самому ее пощупать.
  6. G

    Дребезжат язычки

    Абсолютно согласен с levsha34, а именно с тем, что  голоса особенно которые с большой напайкой еще продолжают вибрировать и задевать проемный клапан , который уже закрылся. На мой взгляд это конструктивная особенность этого инструмента и кстати многих других. Проблемой не является и при обычной...
  7. G

    Меняем клапана в Рубине

    Может быть,но у меня не разу с этим проблем не было, также спустя и несколько лет после использования. Я разгибаю ушки клапанов "щадящем образом". Не гну больше чем мне нужно и в какой-то одной определенной точке. Не знаю насколько понятно выразился. В следующий раз попробую вариант со снятием...
  8. G

    Меняем клапана в Рубине

    Здравствуйте Денис. Ваше видео я один из первых посмотрел) По поводу маленьких клапанов с Вами согласен, можно прилично сэкономить время, но хотя если время позволяет, то работать с клапанами удобнее в демонтированном виде. Спасибо Вам за некоторые идеи которые я перенял для себя...
  9. G

    Меняем клапана в Рубине

    YNPz3VUfL-I
  10. G

    Меняем клапана в Рубине

    YNPz3VUfL-I&t=3129s Здравствуйте всем, предлагаю свой вариант. Строго не судить. :D
  11. G

    Изготавливаю из алюминия запчасти для баяна

    Здравствуйте. Как с вами связаться? Есть вопрос.
  12. G

    Мех

    Когда слипаются тут все просто, переклеил на новые и все. А тут именно скрипит... в углах. Аккордеон немецкий, скорей всего особо не игранный да и простаивал много лет. Может со временем разработается, а может и нет...
  13. G

    Мех

    Здравствуйте уважаемые мастера! Может кто-то сталкивался с тем, что мех скрипит как новые кирзовые сапоги, интересно возможно ли решить такую проблему?
  14. G

    Подскажите

    Всем здравствуйте! Может кто знает и подскажет в каких годах производили аккордеоны Weltmeister Meteor, Weltmeister seperato, Weltmeister caprice? За ранее спасибо!
  15. G

    Про "ЧУДО-мастеров" или как не надо ремонтировать баяны

    Согласен, место не подходящее для решений подобных вопросов. Думаю если нужно, мы и по телефону можем решить любые разногласия.