Китайские цифровые аккордеоны

tetris

Пользователь+
24 Дек 2022
737
137
Нашел такое вот видео.

Китайцы готовятся заменить роландов судя по всему. В продаже пока не поступили.
Может будет-так доступный массам цифровой аккордеон.
 
Да при нонешнем развитии микроэлектроники ничего сверхсложного. Контактные резинки только слабое место.
 
Нашел такое вот видео.

Китайцы готовятся заменить роландов судя по всему. В продаже пока не поступили.
Может будет-так доступный массам цифровой аккордеон.
Это господин Цзян Цзы. Он - председатель Альянса аккордеонистов Китая, владелец фабрики по производству аккордеонов, беззаветно предан аккордеону и радеет за его процветание. В 2021 году на Международном фестивале-конкурсе "Аккордеониссимо", проходившем в Уфе, он выступил с видео обращением и подарил 3 аккордеона своей марки в цветах российского флага - белый, синий и красный)).
Если в декабре 2023 г. господин Цзян Цзы найдет возможность приехать в Уфу, попрошу привезти его образцы аккордеонов и в том числе электронную версию.
Так что, приезжайте 5-7 декабря все в Уфу потестируем вместе)).
 
  • Мне нравится
Реакции: ugly и tetris
Потенциальный спрос на электрогармони по разумным ценам есть. Многих разбирает поиграть по ночам. Роланд, походу, сдулся с этим направлением. В районе полутора килобаксов за полный даже я бы наверное захотел купить.
 
Так же Zonta, судя по всему, стала выпускать синты, но в штатах они идут за 4 килобакса - ничуть не лучше роландов.

Почему-то всех тянет делать синтезаторный эквивалент роллс ройса, у которого дофига "лишних" наворотов, вплоть до хора мальчиков-зайчиков чувствительных к прикосновению, и при этом введены ограничения на софт (например, на роланде нельзя перепрограммировать кнопари, а казалось бы, какая удобная и легко реализуемая функция). Проф исполнителю море функций может и надо - коробки еще и легкие, что очень способствует пресмыканиям на сцене, которые все так любят.
Что самое интересное, большинство цифровиков тащатся от этой галиматьи и просят ее еще больше. Я один такой грустный и сердитый.

Мне синты интересны исключительно как тренажеры - всегда все настроено, отклик всегда на высоте, можно любую раскладку выбрать, можно по ночам в наушники играть.

Полтора килобакса за полноразмерный тренажер многовато, но все равно хорошо бы пошло.

В общем, я болею за китайцев - у них, скорее всего, мозги правильным раком в голове стоят.
 
tetris, Теоретически электроаккордеон сделать гораздо проще и дешевле, чем механический, ввиду отсутствия высококвалифицированного ручного труда. При серийном выпуске он вообще по комплектующим копейки обойдётся для изготовителя. В общем ждём сколько запросят.
 
Почему-то всех тянет делать синтезаторный эквивалент роллс ройса, у которого дофига "лишних" наворотов, вплоть до хора мальчиков-зайчиков чувствительных к прикосновению
Потому что сделать это несложно и практически бесплатно в общей себестоимости, тем более если делать "чтоб было в спеках". А вот сделать одну главную функцию, но в совершенстве уже гораздо сложнее.