Покраска инструмента

vova

Пользователь
20 Сен 2009
29
2
У меня эстрадный инструмент от Ballone синего цвета, теперь нужно перекрасить в белый, кто нибудь знает где можно?
 
в магазинах есть краска по пластику для окраски авто в баллонах, купить и самому покрасить по моему труда особого нет. Если руки под окраску не приспособлены, то в любой покрасочной автомастерской думаю помогут, принесешь к ним полукорпуса, объяснишь что и как надо, и через пару часов заберешь. А если хочешь , тебе там еще и лаком еще покроют-)) есть лак который царапин не боится, бампера дорогих авто им покрывают. Тыс. в 5 уложишься.

Присоединяюсь к вопросу Олега, а собственно зачем этот геморрой нужен? Синий инструмент хуже звучит? :biggrin:
 
Спасибо за совет, дело не в звуке конечно, просто нужно и все.
 
oleg45120 писал:
Осмелюсь предположить одно из двух: либо это связано с игрой в определённых тональностях и их образно-цветовым восприятием, либо vova решил поменять сценический имидж и синий аккордеон в новую концепцию никак не вписывается.
По существу вопроса, мне кажется, посоветовали правильно, раз Цитата:
инструмент от Ballone
то и покрасить его лучше всего автоэмалью из баллона. :biggrin: Единственно хочу добавить, если будете красить самостоятельно, не забудьте закрыть (заклеить) места, которые окрашивать не нужно, а если воспользуетесь услугами автомастерской, то предупредить маляра о наличии в инструменте таких мест.

P.S. Возможно производителям аккордеонов стоило бы подумать о комплектации инструментов сменными корпусами различных цветов, наподобие того, как это делали производители некоторых моделей мобильных телефонов. :crazy:
 
MAN,

:biggrin: насчет сменных корпусов, как в сотовых, посмеялся от души.
 
от нитрокраски у вас облезет и вздуется слой старого лака на целлулоиде (рубашке).
есть на заводах такая услуга - замена рубашки. В нее входит замена всего целлулоида на выбранный клиентом, процесс термический, естественно, его никто не красит (не дай боже попадет на механику или на мех)
 
Непонятен смысл покраски. Главное игра,а все остальное вторично. А попробуйте поэксперементировать с обклейкой пленкой. Может,что и получится. А нет -так всегда и отодрать можно и инструмент не испортите.
 
Лучше сделайте светодиодный тюнинг. Не очень дорого и очень эффектно.
 
точно, закончу консу -открою бизнес, Баян На Прокачку, буду обвешивать баян мониторами, брюльками да бирюльками ( ха- ха) и подсветкой неоновой, как на ганста-тачках
 
На форуме " Мир баяна" обсуждалась тема - Целлулоид - никто не пробовал красить? Вот выдержка оттуда- А как на счёт такого варианта-берём виниловую плёнку,при помощи фена обтягиваем деталь,а потом под лак(это при желании),в технологичном плане-это очень просто(если руки из нужного места растут) и выглядит красиво,а на счёт того,что долговечнее целлулоид или лак-это ещё тот вопрос,50 на 50,да и цвета плёнки сейчас на рынке многообразен,можно хоть золотой баян сделать,что я и видел на Вельмастере-выглядит великолепно(там даже с лаком не заморачивались(но при этом винил должен быть толстый и с ним работать уже сложнее,нужен опыт).Кстати недавно в ремонт принесли аккордеон Хоннер,так у него корпус крашеный,инструменту лет 30 и проблем с покрытием практически нет,или Юпитер 10 лет и хоть заново перетягивай(это я про проблемные места,такие как гриф например) это при одинаковой эксплуатации,конечно с крашеным корпусом обращаться нужно аккуратно,об батареи лучше его не стучать,краска скалывается,а вопрос аккуратности у нас всегда открыт... Есть там и ещё примеры изменения покрытия. Посмотрите внизу справа - Друзья сайта - Всё об - настройка, модернизация баяна и аккордеона
 
Его б застраховать для начала, чтоб хоть что-то ценное осталось
 
Vladimir Zh (26.03.2014, 20:31) писал:
Лучше сделайте светодиодный тюнинг. Не очень дорого и очень эффектно.
не подскажете как правильно установить светодиоды на баян
 
Узч луcчсче в Ита;ийу отпрвит', xот' сделажут профессионал'но ис гараантиеж и не испортйат инструмент.
 
ДОжили! Что бы навесить светодиодную гирлянду на инструмент, отправим его в Италию!
Скоро Новый год. Потренируйтесь сначала на ёлках. Потом переходите на баяны-аккордеоны. Светодиодных контроллеров сейчас море. Для питания используйте аккумуляторы Panasonic Eneloop (хватит надолго). Удачи. Не так страшен чёрт, как его малюют.