Для чего аккордеонисты и баянисты используют "повязку"(не зн

oleg45120,
Олег,а с чего Вы взяли что мы не даем гарантию? На все новые инструменты купленные у нас мы даем бесплатную гарантию год!
Со Скандалли этот вопрос мы сейчас решаем,официально мы с ними по поводу гарантии не договаривались,однако в этом году этот вопрос уже был поднят,поэтому с сентября месяца мы договорились,что гарантию в Москве на эти инструменты мы будем давать.
Что касаемо данного инструмента повторяю, что Артем к нам за гарантией не обращался,а если бы он обратился то конечно в бесплатном ремонте мы бы ему не отказали.
Так что свои обязательства перед покупателями я выполняю исправно и честно,и совесть моя как говорится чиста)...
 
oleg45120,
Может я не правильно выразился..
Имелось в виду гарантия самой фабрики.
 
Юрий вот здесь неувязочка, у меня входящее письмо от Вас, с разговором о гарантии. Вы отказали, сказали не занимаетесь этим, не хочется этот вопрос поднимать, но если скандалли узнает о недочетах и мне можно будет все таки привезти на до-настройку, было бы здорово. Голоса то уже съехали.
 
Ну вот, спровоцировал обращение Артёма к Юрию. Слежу за развитием сюжета.
 
bombastic,
Еще раз повторяю,что с фабрикой Скандалли до недавнего времени,у нас небыло договоренности по поводу гарантии. Нам не было резона исправлять (бесплатно),недостатки других фабрик,т.к с этих фабрик мы не получали не копейки за гарантию.(с сентября ситуация должна поменяться)
Когда Вы заказывали инструмент,я Вас предупреждал что несмотря на бренд могут быть "косяки".(как впрочем практически у любого инструмента)
Свою задачу я выполнил,Вы купили инструмент по минимальной цене со всеми тех.характеристиками которые Вы заказывали.
Уверяю Вас что за данную цену эту модель Вы не купили бы ни где,и даже на фабрике.
Ну а качество сборки инструмента это уже на совести "Скандалли",кстати с сентября месяца они еще раз поднимут цены на инструменты...
 
не смотря на недочеты, инструмент неплохой
но знающие баянисты говорят, что сама заливка голосов этой мастикой жутко неудобна - на баянных резонаторах гораздо легче снять планку и настроить голос,
да и цельные планки они закрутили - "на совесть"
4-6 винтиков на каждую и мастика сверху, все равно потрескивает.
в общем баянизация почему то не прошла успешно у итальянцев.
 
nikolas II,

это по какой такой причине это должно "рано или поздно" произойти?
Математическая модель язычкового инструмента не объясняет вообще возможность самопроизвольной "расстройки" голоса без каких-либо физических оснований: как то коррозия, меняющая геометрию язычка, усталостные напряжения в металле, приводящие к изменению модуля Юнга etc.
 
bombastic,
А "знающие баянисты",это кто? Можно узнать фамильно?
Я кстати тоже знающий и могу вступить в полемику с Вашими "знающими баянистами"... Или мое мнение уже для Вас Артем не котируется?
 
Я так понимаю наезд вообще не обоснованный. Такое бывает, все хотят за свои деньги что бы вещь работала. Совет – не трогайте инструмент и он не расстроится. К примеру, для настройки внутренних голос (на разжим) используется крюк (он на картинке), зачем рамку с голосом снимать?, с помощью которого через соседний голос на сжим достается внутренний голос и настраивается, сам видел на фабриках в Италии даже у Баринова так делают. Что за «знающие баянисты» ?,,,
И смазывать «спец смазкой для дерева и пластмассы, по эбониту» (такой вообще не существует) механику соприкасающуюся с деревом вообще нельзя (дерево разбухнет и все будет западать, что я так понимаю и происходит), только за это Вам ни какой гарантии не будет, не говоря что Вы вскрывали инструмент в период гарантийного обслуживания.
 

Вложения

IMG_0112[1].jpg
Petrbayan,
Очень точно! После того как люди сами вскрывают инструменты и занимаются самодеятельностью ,инструменты естественно с гарантии снимаются.
 
Petrbayan писал:
И смазывать «спец смазкой для дерева и пластмассы, по эбониту» (такой вообще не существует) механику соприкасающуюся с деревом вообще нельзя (дерево разбухнет и все будет западать, что я так понимаю и происходит)

То, что гарантии не будет, я уже понял, только Юрий не сказал об этом сразу до покупки (были разговоры о совести Патаррини)
Знал бы я об отсутвии гарантии, то не писал сюда - отсюда и вся полемика.
Если вы интересуетесь смазкой - то беспокоиться не стоит, вся механика заключена в эбонитовые держатели, после которых рычаги, работающие исключительно хорошо. Смазка называется Ballistol - так называемый бальзам (оружейный), только в отличии от Wd 40 она не проникающая, и испаряется.
Если бы не западания Кб, то вся механика, была бы не плохой, но до пиджини конечно не достает. Звук без нареканий почти.
Кстати, после моих действий кб практически починился - остались какие то зацепы между соседними клавишами, которые либо пройдут со временем, либо с плановым ремонтом.
 
bombastic,
Баллистол хорошая РУЖЕЙНАЯ смазка. Честно говоря, я бы не стал его использовать в механике аккордеона. Он предназначен в первую очередь для снятия нагара в стволе и содержит вазелиновое масло, которое не испаряется ни при каких условиях. А вот на вазелиновую поверхность должна садится вся окружающая пыль. Деревянные части им тоже смазывают, но мой опыт использования Баллистола для дерева отрицательный.
 
bombastic,
Вы писали ,что будите осуществлять ремонт в Москве у какого то "именитого мастера".
Не могли бы Вы перед этим,привезти инструмент ко мне?
Очень любопытно мне было бы взглянуть на проблему и если она существует не пременусь в нее тыкнуть носом фабрику "Скандалли" во главе с Патарини.
 
влезу, так сказать, в беседу... Юрий, Вы не могли бы объяснить, почему нет гарантии на инструмент? Очень интересно... Фабрика не даёт гарантию или как?
 
Katja,
Фабрика "Скандалли" дает гарантию ажно на три года, да только это "филькина грамота"...
Итальянцы прекрасно понимают ,что на Ремонт из России в Италию инструмент ни кто не повезет.
 
Спасибо за ответ!

Всё ясно... Гарантию, мол, дадим, да только сами всё доделают: и настроят, и отремонтируют... Хорошо итальянцы устроились!
 
zet10 писал:
Не могли бы Вы перед этим,привезти инструмент ко мне?Очень любопытно мне было бы взглянуть на проблему и если она существует не пременусь в нее тыкнуть носом фабрику "Скандалли" во главе с Патарини.
Вы увидите его первым!
там не понятно что и происходит, с первого взгляда все работает.
только начинаешь что то серьезное играть взять переключить на выборку и вариации Моцарта, или сонату Кусякова, или ещё чего - Кб глючит, цепляет соседние направляющие под кнопками,(зажимаешь соседние клавиши на легатиссимо, и они обе проваливаются, зацепившись).

со временем прошло, но более всего помогла незначительная смазка каретки заема голоса, а именно её ЭБОНИТОВЫХ держателей, никакое дерево я не смазывал, и ещё помогло незначительное ослабление винтиков на планке этой каретки.
Также частично оторвал на двух нотах отклеившиеся войлочные прокладки, что вообще даже незаметно для игры.
 
Katja,
Это не они устроились, а мы их "устроили". Думаю свозить туда в ремонт встанет штуки в две евреев, если не больше. Хорошо если еще на таможне не налетишь. Не думаю, что они откажутся отремонтировать - только сами на фабрику доставьте.
Они не заинтересованы в нашем микроскопическом рынке. Продаж мало. Если бы мы занимали процентов 20 от оборота, то здесь уже был бы оплачиваемый мастер, с контрактом от производителя на ремонт и сервис инструментов. При единичных продажах это просто не рентабельно