Подбородковые переключатели на ардуино.

  • Автор темы Святослав
  • Дата начала
Лучше курс по новаторскому подходу к игре...
 
Я сегодня такоое придумал:)! В общем: как сделать выборку. У нас же в девой руке есть басовый резонатор, средний и с совсем высоким звуком. А что если вместо 120 штатных кнопок вставить электронные, на переключение регистра поставить сервоприводы, и на клапана тоже. Кокгда я буду нажимать на кнопку, серво откроет включит очень быстро нужную октаву и откроет нужный клапан. Круто😎?
 
Всё это давно уже придумано, и никому не нужно.
Если хотите электричество - возьмите Роланд или подобный инструмент, не надо полумер.
 
Так сделайте свой Роланд с преферансом и поэтессами. :) Тоже раз в 10 дешевле будет, чем покупать. :)))
 
с преферансом и поэтессами.
:)

Повторюсь, проблема в клапанах. В готовой левой клапанов не хватает. А проволока или электроника их открывает - не важно.

Если сами делаете, собирайте мощину восьмирядную ;)
 
Так я же объяснил, там же басовый резонатор, альтовый и самый высокий. Я же могу их переключателями переключать. А за меня это плата будет очень быстро делать. Например, нажал я фа малой октавы, ардуино переключило регистр на малую октаву и открыла клапан. Это происходит почти моментально. Итого 15 сервоприводов - 12 на ноты и 3 на регистры. Регистр, который всегда звучит, можно скотчем заклеить.
 
А что если вместо 120 штатных кнопок вставить электронные, на переключение регистра поставить сервоприводы, и на клапана тоже.
Да, только это в 10 раз дешевле😉.
Пускай мне открутят голову, но на это я хочу посмотреть!
 
  • Ха-ха-ха
  • Мне нравится
Реакции: vev и Святослав
Да, вы правы, но попробовать можно. Ради интереса.
 
Так пацаны не возражают. :cool:
Купите на авите какой нибудь кусок дров и можете его замучить до смерти. Приличный инструмент убивать не надо ради этого.
 
Так сделайте свой Роланд с преферансом и поэтессами. :) Тоже раз в 10 дешевле будет, чем покупать. :)))
Ну да. Вон товарищ клирик из Тетраграмматона сам себе строит. В принципе в интернете есть информация как делать. Если совсем поиграться то можно купить на барахолке советский вунервафель "Топаз-1" Оторвать от него блок кнопок левой клавиатуры чтоб самому не слесарить и сделать гибридный аккустическо-электрический аккордеон. Левую сделать чисто электронную, правую оставить обычную. Если уж хочется с выборкой помучиться.

 
Не взлетит ваша идея. Во-первых, регистры медленно будут переключаться, во-вторых там же люминий по люминию трется - вы даже фугу ре минор играть научиться не успеете, как сотрете все в порошок.
Я бы даже браться за нее не стал, и я на данный момент на форуме самый долбанутый рукожоп номер один.

Идею с электро-регистрами через педаль стоит попробовать, имхо. Если больше делать нечего.
 
Гениев никто никогда не понимал, не понимает и не поймёт 🫠 А если серьёзно, то все вы правы. Не стоит ничего менять. Пусть будет всё по-прежнему.
 
Лично я не предлагаю не рукожопить. Просто надо подходить к делу с умом.
 
Но всё таки КМК идея гибридного аккордеона не такая уж и дурная. Справа каноничные тёплые ламповые голоса и касотто. Слева любая раскладка и миди феньки в аккомпанементе по желанию.
Да и чувствительность уха к синтетичности звука на низких частотах гораздо ниже чем на средних.
 
Лично я не предлагаю не рукожопить. Просто надо подходить к делу с умом.
Ну да. Так получилось, что на тутошнем форуме количество технарей превышает количество профессиональных музыкантов. Но вообще практически все музыкальные инструменты созданы в первую очередь технарями, а музицировали они на любительском уровне, чисто для души.
 
Гибрид может и сработает - я сам его предлагал, как пищу для ума.
Выборка на регистровых пластинах не взлетит, а если и взлетит, то сил на нее уйдет в разы больше, чем самому с нуля всю механику сделать.